Prestasi Sekolah

Peraih Penghargaan Adiwiyata Nasional Tahun 2013 dari Kementerian Lingkungan Hidup RI

Peraih Predikat Pelaksana KTSP (Kurikulum Tingkat Satuan Pendidikan) Terbaik Tahun 2012 Sekolah Pelaksana Program Pendidikan Berbasis Keunggulan Lokal (PBKL), Pusat Sumber Belajar (PSB) dan Sekolah Kategori Mandiri (SKM) Direktorat Manajemen Pembinaan SMA Kementerian Pendidikan Nasional RI

Prestasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan

Pustakawan Terbaik Tingkat Provinsi Tahun 2017 (Heni Hikmayani Fauzia, S.Sos.)

Juara I Olimpiade Guru Tk Kabupaten Bidang Astronomi 2016 (Noor Sjahid, S.Si.)
Juara I Olimpiade Guru bidang Komputer 2016 (M. Tasurun Aminudin, S.T.),
Juara II Olimpiade Guru Tk Kabupaten bidang Biologi 2016 (Mudarismen, S.P.)
Juara II Olimpiade Guru Tk Kabupaten bidang Geosains 2016 (Ruddy Hendriawan, S.T.).

Peraih Medali Emas Olimpiade Sains Nasional Guru Kimia Tahun 2014 di Serpong (Yadi Fitriyadi, S.Si.)
Best Theory Olimpiade Sains Nasional Guru Kimia Tahun 2014 di Serpong (Yadi Fitriyadi, S.Si.)
Peraih Medali Emas Olimpiade Sains Nasional Guru Fisika Tahun 2013 di Bandung (Noor Sjahid, S.Si.)
Best Theory Olimpiade Sains Nasional Guru Fisika Tahun 2013 di Bandung (Noor Sjahid, S.Si.)
Peraih Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional Guru Fisika Tahun 2011 di Manado (Ruddy Hendriawan, S.T.)
Juara Umum Olimpiade Sains Nasional Guru Tingkat Kabupaten 2014
5 besar Olimpiade Sains Nasional Guru Fisika Tingkat Propinsi Tahun 2013
3 besar Olimpiade Sains Nasional Guru Kimia Tingkat Propinsi Tahun 2013
Peringkat I Olimpiade Sains Nasional Guru Fisika Tingkat Kabupaten Tahun 2013
Peringkat I dan II  Olimpiade Sains Nasional Guru Kimia Tingkat Kabupaten Tahun 2013
Peringkat II dan II Olimpiade Sains Nasional Guru Matematika Tingkat Kabupaten Tahun 2013
Peringkat II Olimpiade Sains Nasional Guru Biologi Tingkat Kabupaten Tahun 2013
Peringkat I dan II Olimpiade Sains Nasional Guru Fisika Tingkat Kabupaten Tahun 2012
Peringkat I Olimpiade Sains Nasional Guru Kimia Tingkat Kabupaten Tahun 2012
Peringkat I Olimpiade Sains Nasional Guru Matematika Tingkat Kabupaten Tahun 2012
Peringkat I dan II Olimpiade Sains Nasional Guru Fisika Tingkat Kabupaten Tahun 2011
Peringkat II Olimpiade Sains Nasional Guru Matematika Tingkat Kabupaten Tahun 2011

Prestasi Siswa

Juara Umum Olimpiade Sains Tingkat Kabupaten Tahun 2017

Juara II Lomba Kewirausahaan UIN Jakarta 2016

Juara II Chemistry Challenge dan Juara 3 Metriks pada Pesta Sains IPB 2016

Juara II Lomba Debat Bahasa Indonesia Provinsi Jawa Barat 2016

Juara II Lomba Debat di UNPAK Bogor 2016

Juara I Lomba Jawara Fisika IPB Bogor 2016

Juara Umum English Debate UMMI 2016

Juara II English Debate Kabupaten Sukabumi 2016

Medali Perak Bidang Geosains pada Olimpiade Sains Nasional 2016

Juara Umum Olimpiade Sains Tingkat Kabupaten 2016

Juara II Duta Sanitasi Terkreatif dan Terinovatif Tingkat Nasional 2015

Juara Umum pada Ajang Asean Geo Smart Competition UPI 2015

Juara 3 Bidang Kimia di Pesta Sains Nasional IPB 2015

Juara Umum pada English Competition UMMI 2015

Tahun 2015

Tingkat Nasional

Medali Perak Olimpiade Sains Nasional Bidang Geografi (Ramadhian Eka Putra)

Tingkat Provinsi

Juara Umum Alphaseismic IC Alkausar 2015
Juara I Lomba Fotografi Flight Nurul Fikri 2015
Juara II Speech Contest Flight Nurul Fikri 2015

Tingkat Kota/ Kabupaten

Juara Umum Olimpiade Sain Nasional Tingkat Kabupaten 2015

Tahun 2014

Tingkat Nasional

Juara II Lomba Debat Hukum Tingkat Nasional Fakultas Hukum Universitas Pajajaran 2014

Tingkat Provinsi

Juara I Olimpiade Fisika  UIN Bandung 2014 se-Jawa Barat
Juara I Lomba Eksperimen Ilmiah ARESTA Khusnul Khotimah 2014
Juara Umum Al Kahfi Education Festival 2014
2 Besar Olimpiade Sain Nasional Bidang Fisika dan Informatika Tingkat Jawa Barat 2014

Tingkat Kota/ Kabupaten

Juara Umum Olimpiade Sains Nasional Tingkat Kabupaten 2014
Juara II dan III Lomba Debat Bahasa Ingris se-Kabupaten Sukabumi 2014
Juara Umum Lomba Karya Tulis Inovatif Perpustakaan Daerah Kab. Sukabumi (Peringkat I, III, & Harapan I)
Juara Umum Lomba Cerdas Cermat (LCC) Kimia ke VI  MGMP Kimia Kabupaten Sukabumi 2014 se-wilayah Bogor

Tahun 2013

Tingkat Nasional

Medali Perunggu Olimpiade Sains Nasional Bidang Kimia
Juara I Lomba Meteorologi  Interaktif Pesta Sains Nasional IPB
Medali Emas Lomba Poster  Science & Technology Competition USBI
Medali Perunggu Lomba Produk Inovasi Science & Technology Competition USBI
Penghargaan Sekolah Adiwiyata Nasional

Tingkat Provinsi Jawa Barat
Peringkat I Olimpiade Sains Propinsi Bidang Fisika dan lolos ke tingkat Nasional
Peringkat IX Olimpiade Sains Propinsi Bidang Kimia dan lolos ke tingkat Nasional
Penghargaan Raksa Prasadha
Juara I dan II Cerdas Cermat Al-Kahfi
Juara I Olimpiade Sains Pesantren
Juara I Cepat Tepat Matematika UNPAK
Juara II Simulasi Sidang ASEAN dalam Bahasa Inggris

Tingkat Kabupaten Sukabumi
Peringkat I Debat Bahasa Inggris
Peringkat I, II dan IV Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Komputer
Peringkat I, III dan IV Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Astronomi
Peringkat I, III dan V Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Kebumian
Peringkat I dan IV Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Fisika
Peringkat I dan V Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Kimia
Peringkat I dan IV Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Biologi
Peringkat I dan III Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Ekonomi
Peringkat I Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Geografi
Peringkat  III dan V Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Matematika

Tahun 2012

Tingkat  Nasional
Juara Harapan I Olimpiade Sains Pesantren

Tingkat Propinsi Jawa Barat
Peringkat I Olimpiade Sains Propinsi Bidang Kimia dan lolos ke tingkat Nasional
Peringkat VIII Olimpiade Sains Nasional Bidang Fisika dan lolos ke tingkat Nasional
Juara II Asah Terampil Kimia UPI

Tingkat Kabupaten Sukabumi
The Best Speaker Debat Bahasa Inggris
Peringkat II Debat Bahasa Inggris
Peringkat I, II dan III Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Komputer
Peringkat II dan III Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Astronomi
Peringkat  V Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Kebumian
Peringkat I dan III Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Fisika
Peringkat I dan II Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Kimia
Peringkat IV Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Biologi
Peringkat II Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Ekonomi
Peringkat  I dan III Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Matematika

Tahun 2011

Tingkat Nasional
Juara II Lomba Meteorologi  Interaktif Pesta Sains Nasional IPB

Tingkat Propinsi Jawa Barat
Peringkat II dan III Olimpiade Sains Propinsi Bidang Fisika dan lolos ke tingkat Nasional

Tingkat Kabupaten Sukabumi
Peringkat II, III dan IV Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Komputer
Peringkat II Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Astronomi
Peringkat III dan V Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Kebumian
Peringkat I, II dan IV Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Kimia
Peringkat I dan V Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Ekonomi
Peringkat  I Olimpiade Sains Kabupaten Bidang Matematika

Tahun 2003 - 2010

TINGKAT NASIONAL

Medali Perunggu bidang Matematika Olimpiade Sains Nasional Tahun 2003
The Best Experimen bidang Kimia Olimpiade Sains Nasional Tahun 2007
Medali Perunggu bidang Kimia Olimpiade Sains Nasional Tahun 2007
Juara I Lomba Karya Ilmiah Remaja Tingkat Nasional PESTA SAINS IPB tahun 2008

TINGKAT KABUPATEN

Peringkat 1 bidang Matematika Olimpiade Sains Nasional tahun 2002 - 2009
Peringkat 1 bidang Fisika Olimpiade Sains Nasional tahun 2005 - 2009
Peringkat 1 bidang Kimia Olimpiade Sains Nasional tahun 2004 - 2010
Peringkat 1 bidang Informatika Olimpiade Sains Nasional tahun 2001 - 2010
Peringkat 2 bidang Biologi Olimpiade Sains Nasional tahun 2005 - 2008
Peringkat 1 bidang Geosains Olimpiade Sains Nasional tahun 2008 - 2010